.
 
<a href=Muriel Laurent" />

Directora Departamento
mlaurent@uniandes.edu.co
Ext.: 3251
Oficina: G-414

<a href=Andrés Guhl" />

Profesor Coordinador de Posgrados
aguhl@uniandes.edu.co
Ext.: 2651
Oficina: G-429

<a href=Decsi Arevalo" />

Profesora Asociada
darevalo@uniandes.edu.co
Ext.: 2933
Oficina: G-407

<a href=Ricardo Arias" />

Profesor Asociado
jarias@uniandes.edu.co
Ext.: 2526
Oficina: G-414

<a href=Diana Bonnett" />

Profesora Asociada
dbonnett@uniandes.edu.co
Ext.: 3255
Oficina: G-418

<a href=Luis Bosemberg" />

Profesor Asociado
lbosembe@uniandes.edu.co
Ext.: 3254
Oficina: G-409

<a href=Hugo Fazio" />

Profesor Titular
hfazio@uniandes.edu.co
Ext.: 2571
Oficina: G-601

<a><b>Margarita Garrido</b></a>

Profesora Titular
m.garrido@uniandes.edu.co
Ext.: 3584
Oficina: G-417

<a href=Marta Herrera" />

Profesora Titular
maherrer@uniandes.edu.co
Ext.: 5528
Oficina: G-425

<a href=Jaime Borja" />
Profesor Asociado
jborja@uniandes.edu.co
Ext.:3366
Oficina: G 420
<a href=Claudia Leal" />

Profesora Asociada
claleal@uniandes.edu.co
Ext.: 3800
Oficina: G-419

<a href=Adriana Maya" />

Profesora Asociada
lmaya@uniandes.edu.co
Ext.: 3252
Oficina: G-408

<a href=Catalina Muñoz" />

Profesora Asistente
c.munoz2017@uniandes.edu.co
Ext.: 3539
Oficina: G-426

<a href=Mauricio Nieto" />

Profesor Titular
mnieto@uniandes.edu.co
Ext.: 2523
Oficina: G-619

<a href=Ana María Otero-Cleves" />

Profesora Asistente
aotero@uniandes.edu.co
Ext.: 3715
Oficina: G-433

<a href=Camilo Quintero" />

Profesor Asociado
cquinter@uniandes.edu.co
Ext.: 3250
Oficina: G-408

<a href=Luís Sánchez" />

Profesor Asociado
ld.sanchez20@uniandes.edu.co
Ext.: 3735
Oficina: G-427

<a href=Renán Silva" />

Profesor Titular
rj.silva33@uniandes.edu.co
Ext.: 3335
Oficina: G-428

<a href=Shawn Van Ausdal" />

Profesor Asociado
sk.van20@uniandes.edu.co
Ext.: 3198
Oficina: G-432

Constanza Castro
Constanza Castro

Investigadora Posdoctoral de Historia
ccastrobc@uniandes.edu.co
Ext.: 5516
Oficina: G-423

Inicio El Departamento Programas Profesores Investigación Publicaciones Laboratorios Servicios Noticias y Eventos Contacto

Departamento de Historia | Carrera 1 No 18A 10 Edificio Franco 4 piso | Bogotá, D.C., Colombia Tel: +57(1) 3394999 Ext 2525
2013 ©